Новости
 
 
 
Среда, 24 Апр 2024
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

Новости
Чемпионат Кемеровской области по боксу среди мужчин (19-40 лет)
11.05.2018 23:30

С 25 по 27 апреля в г. Кемерово состоялся Чемпионат Кемеровской области по боксу среди мужчин (19-40 лет).lpna5iplwnq

50 спортсменов данной возрастной категории встретились на ринге ГЦС «Кузбасс». В весовой категории 60кг наш город был представлен Мастером спорта по боксу Дмитрием Гулевским. Успешно дойдя до финала, и оставив позади в поражении боксера из г.Прокопьевска, Дмитрий занял почетное II место, уступив по очкам в решающем бою Мастеру спорта с Междуреченска.

 

 

 
Открытые городские соревнования по боксу памяти В.Х. Тараша (ноябрь 2016)
18.11.2016 09:13

В Осинниках состоялись Открытые городские соревнования по боксу среди юношей 2000-2001 и 2002-2003 гг.р. Проведение этого турнира - особо значимое событие для спортивной жизни нашего города, поскольку он посвящен памяти выдающегося тренера по боксу г. Осинники В. Х. Тараша.

Виктор Харлампиевич Тараш – кандидат в мастера спорта по боксу, судья республиканской категории, неоднократный чемпион Челябинской области. Он начал заниматься боксом в 15 лет. За плечами молодого боксера было 230 выступлений на ринге. В. Х. Тараш твердо решил посвятить свою жизнь любимому виду спорта, он окончил Омский институт физкультуры и спорта, вернулся в Осинники, и с 1967 года стал работать тренером, добиваясь высоких результатов в своей деятельности. Именно благодаря Виктору Харлампиевичу в ДЮСШ была открыта секция бокса. Он сам обустраивал спортивный зал для работы, набирал в секцию ребят и растил из них успешных боксеров. Его принято считать основателем бокса в нашем городе, с первых тренировок Виктор Харлампиевич воспитывал в своих учениках любовь не только к боксу, но и к физической культуре и спорту в целом. За несколько лет он подготовил 18 мастеров спорта. Многие воспитанники продолжили дело своего тренера, в его честь в нашем городе был назван клуб бокса, который со временем расширялся, и теперь именуется Детско-юношеской спортивной школой бокса имени В. Х. Тараша.

На соревнования съехались более 120 юных боксеров из 10-ти городов Кемеровской области, а также из пгт. Яшкино, Краснобродского и с. Сосновка.

На торжественном открытии соревнований всех участников поприветствовал начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Алексеевич Амелякин.

С первого же дня боксеры задали хороший боевой настрой. Несколько дней во Дворце спорта «Шахтер» шли упорные бои, юные боксеры не давали расслабиться болельщикам, каждый раунд проходил зрелищно и захватывающе дух. А строгим судьям, пожалуй, досталась самая сложная задача - определить, кто наиболее достоин на этих соревнованиях выйти в полуфинал, а затем и в финал.

Самыми долгожданными для боксеров и всех любителей этого вида спорта стали финальные встречи на ринге, и ожидания себя вполне оправдали. В этот день зрители наблюдали красивые бои и честные победы. По итогам соревнований определились победители и призеры турнира.

Среди осинниковских боксеров в финал вышли десять участников. В весовой категории до 32,5 кг первое место занял Антон Комаров, занимающийся у Василия Владимировича Булавенко. Антон провел один бой, в котором показал хорошую технико-тактическую подготовку и выиграл своего противника со счетом 3:0.

В весе до 43 кг победителем стал Александр Кузьо, тренирующийся под руководством мастера спорта СССР по боксу Романа Михайловича Шарафиева и Александра Алексеевича Шумайлова. Саша провел на ринге 2 боя, в первом он одержал явное преимущество над спортсменом из Тайги, а в финале единогласным решением судей выиграл бой у боксера из Ленинск-Кузнецкого.

В весовой категории до 46 кг г. Осинники представлял Руслан Анашкин (тренер А.А. Шумайлов). Наш спортсмен уверенно себя чувствовал в бою, как и подобает хозяину ринга, в полуфинале в первом же раунде он одержал победу техническим нокаутом над своим соперником. В финале Руслан встретился с боксером из Прокопьевска, и в результате трех напряженных раундов осинниковский боксер стал победителем в этом турнире.

Еще одно первое место среди средних юношей команде осинниковских боксеров принес Али Рахимов (тренер Р.М. Шарафиев). Али выступал в весовой категории до 48 кг, провел на ринге 2 боя, одержал столько же побед. Финальный бой нашего боксера был весьма короткий – с первой минуты Али показал свое явное преимущество над соперником из Новокузнецка, и в первом же раунде одержал победу техническим нокаутом, став победителем соревнований в своей весовой категории.

Среди старших юношей обладателем золотой медали стал воспитанник Р.М. Шарафиева Юрий Стариков. Юре выпало боксировать только в финале, он провел на ринге один бой, но эти три раунда не оставили сомнений ни у кого из присутствующих в том, что осинниковский боксер достоин стать победителем на этом турнире. Так и вышло! Юра выиграл своего противника из г. Таштагола со счетом 3:0, завоевав первое место в весовой категории до 54 кг.

В весе до 57 кг первое место занял Михаил Умрилов, тренирующийся под руководством Владимира Леонидовича Польских. Миша провел на ринге 2 боя, в полуфинале одержал победу над боксером из Междуреченска, а в финале встретился со спортсменом из Ленинск-Кузнецкого. Финальный бой был весьма интересный и довольно-таки напряженный, так как оба участника оказались хорошо подготовлены, и до самого конца третьего раунда нельзя было однозначно сказать, кто же из них победит. В результате со счетом 2:1 победу одержал боксер осинниковской школы бокса.

Первое место было и за Владиславом Мида (тренер В.Л. Польских). Влад выступал в весе до 60 кг, одержал уверенную победу над противником из пгт. Яшкино в полуфинале, и в финале встретился с еще одним боксером из Яшкино. Этот бой тоже не затянулся надолго, осинниковский спортсмен в первом раунде продемонстрировал хорошую технико-тактическую подготовку, а уже во втором раунде одержал победу техническим нокаутом.

Почетные вторые места на этих соревнованиях среди осинниковских участников завоевали Александр Копцев в весовой категории до 52 кг (тренер В.Л. Польских) и Леонид Отряскин в весе до 66 кг (тренер В.В. Булавенко).

Среди девочек в весовой категории до 44,5 кг обладательницей второго места стала Валерия Фролова, тренирующаяся под руководством В.В. Булавенко.

После окончания всех боев участники турнира построились на торжественное закрытие соревнований. Победителей и призеров наградили медалями, почетными грамотами, памятными статуэтками и ценными подарками. Специальными призами, утвержденными на этих соревнованиях, были награждены лучший тренер, лучший судья и два боксера.  Так, лучшим тренером стал Ильдар Кутлыбаев (г. Междуреченск), а лучшим судьей турнира признан Виктор Макарцев (г. Мыски). Кубок «За волю к победе» вручили Алексею Мазницыну (г. Ленинск-Кузнецкий), а лучшим боксером турнира стал Владислав Мида (г. Осинники). После торжественного награждения под звуки гимна России был приспущен флаг РФ до следующих соревнований.

Ксения Харымова,
заместитель директора ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша.

 
Первое общекомандное место у наших боксеров (октябрь 2016)
26.10.2016 14:54

Воспитанники осинниковской школы бокса им. В.Х. Тараша на прошлой неделе вернулись с первых соревнований после летних каникул. Результат этой поездки, безусловно, радует всех наших тренеров и спортсменов. Из девяти представленных участников, семь стали обладателями первых мест, двое боксеров завоевали вторые места.

На 9-ом юношеском турнире по боксу среди городов Сибири, и в рамках акции партии «Единая Россия» -  бокс против наркотиков, в пгт. Яшкино на протяжении трех дней шли упорные бои за звание лучших боксеров в этих соревнованиях. Участие приняли 130 спортсменов из 10 городов Кемеровской области и г. Томска.

В весовой категории до 31 кг наш город представляли двое участников – Максим Воробьев и Антон Комаров. Максим провел два боя, в первом бою он одержал победу над кемеровчанином, а в финале встретился с участником из пгт. Яшкино. Но даже родные стены не помогли хозяину ринга победить осинниковского спортсмена, и Максим по праву стал обладателем первого места. Тренируется юный боксер под руководством Мастера спорта СССР по боксу Р.М. Шарафиева. Антон Комаров, занимающийся у В.В. Булавенко, провел на ринге два боя. Он, как и Максим, в первом бою встретился с боксером из г. Кемерова, а в финале имел превосходство над яшкинским боксером.

В весе до 37 кг ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша также представила двух участников. Воспитанник Р.М. Шарафиева Алексей Иванов занял первое место. На ринге он провел два боя, одержал столько же побед. В финальном бою у Лёши был сильный противник из кемеровской спортивной школы, однако наш участник не оставил ему ни единого шанса на победу. Второе место в этой весовой категории занял воспитанник В.В. Булавенко Алексей Белогубец. В первых двух боях Лёша одержал уверенные победы над своими противниками, а вот в финале уступил спортсмену из Литвиново.

Руслан Анашкин, тренирующийся под руководством А.А. Шумайлова, выступал в весовой категории до 44,5 кг. В его весе было 6 участников, в полуфинале Руслан одержал победу со счетом 3:0 над боксером из Березовского. В финальном бою Осинниковский спортсмен был не менее уверен в себе, и в результате стал абсолютным победителем в своей весовой категории на этих соревнованиях.

В весовой категории до 54 кг от нашего города выступали двое боксеров – Александр Копцев и Юрий Стариков. Саша провел на ринге два боя, в первом – выиграл  по очкам со счетом 3:0, в финале также стал победителем. Юрию Старикову по жеребьевке выпало боксировать все три дня соревнований. В первом бою он одержал уверенную победу над боксером из Кемерова, в полуфинале - выиграл техническим нокаутом в первом раунде, а вот в финале уступил победу сопернику из Тайги, став обладателем второго места.

Воспитанник А.А. Шумайлова Александр Толмачев отстаивал честь нашего города в весовой категории до 59 кг. В финале Саша встретился с кемеровским боксером, все три раунда между спортсменами шел напряженный бой, в результате которого победителем все-таки стал осинниковский боксер.

Еще одно первое место команде наших боксеров принес Станислав Ушаков, занимающийся под руководством А.А. Шумайлова. Стас выступал в весовой категории до 76 кг. В финале он встретился с сильным противником из пгт. Яшкино, спортсмены показали зрелищный бой, оба уверенно чувствовали себя на ринге, но в итоге победу одержал осинниковский боксер.

Ксения Харымова,
заместитель директора ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша.

 
70 лет боксу в Кузбассе! (сентябрь 2016)
13.09.2016 07:00

7 сентября в г. Кемерово состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею бокса в Кузбассе. На празднование были приглашены более 500 человек – спортсмены, тренеры, руководители спортивных школ и секций по боксу со всей территории Кемеровской области. Среди приглашенных также были коллеги из других регионов – представители федераций из Красноярска и Новосибирска, Алтайского края.

Вниманию присутствующих был представлен документальный фильм, посвященный истории зарождения и развития бокса в Кузбассе. Гости мероприятия также посетили передвижную выставку областного музея физической культуры и спорта «Триумф боксеров Кузбасса», где были представлены уникальные наградные пояса профессиональных боксеров – Юрия Арбачакова, Григория Дрозда, Вячеслава Гусева и Романа Симакова.

Через телеграммы и видеопоздравления всех профессионалов и любителей бокса поздравили чемпион мира по кикбоксингу и тайскому боксу, Мастер спорта, вице-президент федерации тайского боксу Григорий Дрозд, исполнительный директор федерации бокса России Евгений Судаков, заслуженный Мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира Алексей Тищенко и др.

На празднование юбилея бокса в Кузбассе также были приглашены и осинниковские тренеры-преподаватели ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша – Роман Михайлович Шарафиев, Александр Алексеевич Шумайлов, Александр Викторович Красилов, Владимир Леонидович Польских и Эдуард Петрович Дуплинский. В торжественной обстановке нашим тренерам вручили памятные знаки «70 лет федерации бокса в Кузбассе». Р.М. Шарафиев, А.А. Шумайлов и А.В. Красилов были награждены медалями «70 лет Федерации бокса Кузбасса».

Отметим также, что у Романа Михайловича Шарафиева эта медаль стала второй за прошедший месяц. Так, ко Дню физкультурника в августе этого года на губернаторском приеме Р.М. Шарафиева наградили областной медалью «За служение Кузбассу».

Ксения Харымова,
заместитель директора ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша.

 
«Шоу Бой» (сентябрь 2016)
05.09.2016 07:00

В прошлом году в столице Кузбасса было создано первое в России спортивное реалити-шоу о боксе – телевизионный проект «Шоу Бой». Оно имело большой успех и в этом году стартовало во второй раз! Его участниками стали молодые перспективные спортсмены из разных городов Кемеровской области. В этом году в рамках телепроекта выступили 4 боксерские школы: «Кемеровские барсы», «Междуреченские медведи», «Прокопьевские орлы» и «Новокузнецкие ястребы». В каждой команде было представлено по 3 бойца в разных весовых категориях, которым предстояло биться за победу и доказывать зрителям свое превосходство.

В команду Новокузнецкой школы вошел осинниковский боксер – воспитанник ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша Владислав Мида. Влад занимается боксом под руководством тренера-преподавателя Владимира Леонидовича Польских, на ринге выступает в весовой категории до 63 кг. За последние пару лет Влад ярко себя проявил на ринге как успешный начинающий боксер, и в результате своих усилий стал одним из лучших в своем весе в Кузбассе и, соответственно, был приглашен для участия в «Шоу Бой».

Шоу состоялось в г. Кемерово, на протяжении шести дней кузбасские боксеры доказывали свое превосходство над соперниками.

Владислав провел на ринге 3 боя. В первых двух он одержал уверенную победу над своими противниками. В третьем бою он встретился с участником из г. Прокопьевск, бой был весьма напряженный, оба спортсмена оказались хорошо подготовлены, но осинниковскому боксеру не хватило совсем чуть-чуть, чтобы стать победителем в этом поединке.

Тем не менее, отметим, что Влад не уронил честь своей спортивной школы, и сыграл огромную роль для всей команды, так как осинниковский боксер стал единственным среди остальных участников команды «Новокузнецкие ястребы», кто принес своей команде победы в боях «Шоу Бой».

Александр Шумайлов,
директор ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 24