В здоровом теле - здоровый дух! (август 2011)
 
 
 
Пятница, 19 Апр 2024
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

В здоровом теле - здоровый дух! (август 2011)
13.08.2011 17:34

13 августа на стадионе спорткомплекса «Шахтер» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Это профессиональный праздник всех спортсменов, тренеров, преподавателей физической культуры, ветеранов спорта, а также тех, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья, от возможности развивать свои способности и волю к победе.

Первой поздравила всех спортсменов заместитель главы города по социальным вопросам Е. В. Миллер, она отметила, что в Осинниках большое внимание уделяется физической культуре, ежегодно проводятся соревнования по различным видам спорта, воспитанники наших спортивных школ добиваются значительных результатов. С поздравительным словом также выступили председатель городского совета народных депутатов А. С. Быков и начальник Управления по физической культуре и спорту Н. Н. Петрова. Выступающие поблагодарили всех, кто верой и правдой служит спортивной отрасли нашего города, за ежедневный, нелегкий труд, способствующий тому, чтобы их воспитанники не мыслили свою жизнь без спорта, регулярно занимались физической культурой и вели здоровый образ жизни.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил заслуженный мастер спорта РФ, чемпион мира по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата С. А. Поддубный, он пожелал спортсменам и тренерам, ветеранам спорта и болельщикам счастья, долголетия, благополучия, отличного настроения и новых побед.

За личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе и в связи с празднованием Дня физкультурника грамотой администрации Осинниковского городского округа наградили 18 человек; 16 руководителей и преподавателей получили благодарственные письма. Двенадцати ведущим спортсменам нашего города вручили благодарственные письма и денежные премии. В этот день поздравили и наградили 12 ветеранов спорта, которые посвятили этому делу всю свою жизнь. Среди тренерского состава воспитанников ДЮСШ бокса имени В. Х. Тараша были отмечены ....

За участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры 21 века», организованном партией «Единая Россия», наградили педагога дополнительного образования ДЮСШ Л. Н. Володькину и учителя физической культуры школы №33 Е. С. Архипову, которая также стала лауреатом в номинации «Мы вместе - мы команда».

За помощь в организации и проведении спортивных мероприятий в городе и в связи с празднованием Дня физкультурника благодарственными письмами были отмечены Ю. В. Недзельский, А. Б. Заглядо, С. И. Шевлюга, С. Б. Лупарев, О. В. Жданов и И. О. Башкиров.

За высокие спортивные результаты грамотами Управления по физической культуре и спорту и денежными премиями в размере 500 рублей наградили 27 спортсменов; 13 человек получили грамоты и денежные премии в размере1000 рублей.

С сентября 2010 года в области реализуется спортивно-технический конкурс «Готов к труду и защите Отечества». За отчетный год нормативы комплекса сдали около 5000 человек. Не остались в стороне и работники муниципальных учреждений, на празднике были отмечены 12 человек, ставшие отличниками физической подготовки.

По окончании церемонии награждения зрителям были представлены концертные номера и показательные выступления спортсменов нашего города. Первыми гостей приветствовали воспитанники ДЮСШ бокса им. В. Х. Тараша, под замечательное музыкальное сопровождение на ринге ребята показали свое мастерство, продемонстрировав красивый бой. Затем выступили борцы, каратисты и ребята, занимающиеся тхэквон-до. Далее показательные выступления продолжились самым зрелищным видом спорта - шинкиокушинкай и силовым троеборьем, где молодые люди продемонстрировали правильную технику жима лежа, приседаний, становой тяги и показали наглядно, что такое гиревой спорт. Закончилась показательная часть акробатическими выступлениями и легкоатлетическим забегом по стадиону на 800 м. После торжественной части все желающие принимали участие в соревнованиях по шахматам, дартс, настольному теннису, стритболу, а болельщики смотрели турнир по волейболу.

Ксения Харымова.