Матчевая встреча по боксу
 
 
 
Четверг, 18 Апр 2024
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

Матчевая встреча по боксу
01.08.2018 20:54

В рамках фестиваля «Арт-Вишня» 3 августа на городской площади состоится матчевая встреча по боксу «Осинники – сборная Кемеровской области».

Бойцы из Новокузнецка, Мысков, Калтана, Шерегеша встретятся на ринге в пяти весовых категориях в борьбе за звание сильнейшего. Наш город будет представлен спортсменами – многократными победителями региональных, областных соревнований. Все ребята тренируются в ДЮСШ бокса имени Виктора Харлампиевича Тараша.

Стоит отметить, что в течение учебного года спортсмены ДЮСШ принимают участие более, чем в 40 соревнованиях разного ранга, это: спарринги, матчевые встречи, первенства и чемпионаты области, округа, страны. Участвуют в международных, мастерских (кл. «А») и кандидатских (кл. «Б») турнирах.

Традиционно, каждый год, ДЮСШ проводит несколько турниров, в их числе: Всероссийский турнир памяти В.Х. Тараша, Турнир памяти В.И. Фоминых.

Учебно-тренировочные занятия проводятся квалифицированными тренерами-преподавателями с большим стажем и опытом работы, в специализированных залах со специализированным для бокса инвентарем и оборудованием.

Бокс в нашем городе является одним из приоритетных видов спорта. По распоряжению Губернатора Кемеровской области и при поддержке администрации г.Осинники, в январе 2000 года был создан спортивный муниципальный клуб бокса имени Виктора Харлампиевича Тараша. Время шло, расширялся штат тренеров, возрастал их уровень профессионализма, становились лучше показатели спортсменов. За это время были подготовлены 2 мастера спорта России, 16 кандидатов в мастера спорта, 45 перворазрядников и более 700 спортсменов с массовыми разрядами.

В настоящее время это уже не клуб, Детско-юношеская спортивная школа, где занимаются около 300 девчонок и мальчишек.