Новогодний турнир по боксу в Осинниках (декабрь 2013)
 
 
 
Вторник, 16 Апр 2024
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

Новогодний турнир по боксу в Осинниках (декабрь 2013)
28.12.2013 09:31

В преддверии Нового года в спорткомплексе «Шахтер» состоялось Открытое первенство г. Осинники по боксу «Новогодний турнир» среди юношей 2000-2001, 2002-2003 гг.р.

На соревнования съехались более ста спортсменов из Прокопьевска, Междуреченска, Киселевска, Новокузнецка, Таштагола, Чистогорска и пос. Кузедеево. От осинниковской школы бокса на ринге выступили 15 юных боксеров, одиннадцать из них вышли в финал.

Зрители наблюдали более тридцати захватывающих боев в первый день проведения соревнований, в финале на ринге было примерно столько же встреч. На протяжении двух дней в зале Дворца спорта шли упорные бои за первенство в турнире. Финальные встречи, конечно же, определили сильнейших боксеров в этих соревнованиях.

Среди младших юношей 2002-2003 гг.р. осинниковский боксер Станислав Ушаков, тренирующийся под руководством Александра Викторовича Красилова, стал обладателем первого места в весе до 60 кг. Среди юношей 2000-2001 гг.р. победителями турнира в своих весовых категориях стали воспитанники Романа Михайловича Шарафиева Юрий Стариков (до 39 кг) и Никита Голынский (до 43 кг). Первое место также завоевали Александр Копцев (до 38 кг), Михаил Умрилов (до 45 кг) и Владислав Мида (до 50 кг), занимающиеся у тренера-преподавателя Владимира Леонидовича Польских. В весовой категории до 64 кг в финале встретились воспитанники ДЮСШ бокса им. В. Х. Тараша Никита Кафанов (тренер А. В. Красилов) и Владислав Учайкин (тренер В. Л. Польских). Судьи за явным преимуществом отдали победу Никите, но и для Владислава этот бой нельзя было назвать поражением, поскольку это его первое выступление на ринге, и он с достоинством выдержал все три раунда и занял почетное второе место.

Обладателем второго места в этих соревнованиях среди средних юношей также стал осинниковский боксер Вячеслав Куприянчин (тренер В. Л. Польских) в весе до 41 кг. Среди младших юношей серебряными призерами турнира стали Данил Яухман (до 27 кг) и Павел Симонов (до 30 кг), занимающийся у старшего тренера Р. М. Шарафиева. 

На торжественном закрытии всех участников и зрителей поприветствовал начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Юрий Николаевич Патрушев. Победителям и призерам турнира вручили грамоты и новогодние подарки. Лучшим тренером турнира стал Ильдар Кутлыбаев (г. Междуреченск). Ценный подарок за волю к победе был награжден юный боксер из Таштагола Данил Чабан. Лучшим боксером турнира признан Юрий Стариков (г. Осинники), ему же предоставили право под звуки гимна РФ приспустить флаг соревнований. 

Как отметили гости нашего города и главный судья соревнований Р. М. Шарафиев, турнир прошел на высоком уровне, а это значит, что на следующих соревнованиях, которые пройдут в г. Осинники, желающих принять участие будет еще больше, а все желающие и любители бокса смогут вновь поддержать своих спортсменов, и увидеть захватывающие боксерские поединки.

Ксения Харымова.