Турнир по боксу памяти В.Х. Тараша (ноябрь 2015)

Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

18.11.2015 07:00

На прошлой неделе Осинники гостеприимно встречали юных боксеров из разных городов Кемеровской и Новосибирской областей. С 12 по 14 ноября во Дворце спорта проходил традиционный турнир по боксу среди юношей 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., посвященный памяти выдающегося тренера по боксу Виктора Харлампиевича Тараша. В соревнованиях приняли участие 100 юных спортсменов. Осинниковская команда боксеров состояла из 11 человек, 9 из них вышли в финал.

На протяжении трех дней напряженные поединки не давали расслабиться ни участникам, ни болельщикам соревнований. Финальные бои доказали, кто из юношей достоин звания победителя в этом турнире.

Обладателем первого места среди средних юношей стал наш осинниковский боксер Александр Кузьо, тренирующийся под руководством мастера спорта СССР Р. М. Шарафиева. Саша выступал в весе до 35,5 кг, на ринге провел два боя, в которых одержал победу, заняв первое место.

Старшие юноши принесли в копилку осинниковской команды три золотые медали. Так, воспитаннику Р. М. Шарафиева Юрию Старикову (весовая категория до 50 кг) по жеребьевке выпало выступать только в финале, но, тем не менее, даже этот один бой осинниковский спортсмен провел достойно. Он выиграл своего соперника из Киселевска со счетом 3:0, и стал обладателем золотой медали.

В весе до 57 кг боксировал Михаил Умрилов (тренер В. Л. Польских), он провел на ринге три боя, во всех одержал победу. Во всех трех боях у Миши были сильные противники, в финале он встретился с Даниилом Ярцевым из г. Бердск, и это был очень зрелищный бой! Все три раунда судьи отдавали предпочтение то «синему», то «красному»  боксеру, и до конца третьего раунда было трудно сказать, за кем будет победа. В результате с перевесом в одно очко победителем турнира стал осинниковский боксер.

Еще одно первое место завоевал Никита Галынский (тренер Р. М. Шарафиев), он выступал в весе до 60 кг, и в финале встретился со своим товарищем по ДЮСШ бокса имени В.Х. Тараша. Никита одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде, став победителем в своей весовой категории.

Серебряными призерами турнира стали: среди средних юношей Станислав Ушаков (до 70 кг), среди старших юношей Александр Копцев (до 46 кг), Владислав Мида (до 60 кг), Константин Гилев (до 60 кг) и Дмитрий Самойленко (до 63 кг).

Победителям вручили медали, грамоты, памятные плакаты и ценные призы. Призеры и финалисты соревнований награждены медалями, грамотами и памятными плакатами.

На турнире также были учреждены специальные призы. По результатам соревнований лучшим судьей турнира признан судья всероссийской категории, мастер спорта СССР по боксу, воспитанник В.Х. Тараша Сергей Мальцев (г. Новосибирск). Кубок лучшему судье соревнований вручал директор ДЮСШ бокса, воспитанник В. Х. Тараша Александр Шумайлов. Кубком лучшего тренера награжден Алексей Зубок (г. Кемерово), приз вручал брат В. Х. Тараша Василий Тараш. Лучшим боксером турнира стал Матвей Рользин (г. Бердск), его награждал воспитанник В. Х. Тараша Леонид Польских. Приз зрительских симпатий вручен осинниковскому боксеру Михаилу Умрилову от сына В. Х. Тараша Сергея Тараша. Воспитанник ДЮСШ бокса имени В.Х. Тараша, мастер спорта России по боксу Александр Красилов наградил кубком за волю к победе Виктора Замашного (г. Междуреченск). Отдельным призом от ветеранов бокса г. Осинники награжден Алексей Кутылкин (г. Кемерово), приз вручал воспитанник В.Х. Тараша Сергей Ренц.