Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

27.04.2016 07:00

Команда ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша приняла участие в I Открытом городском турнире по боксу среди юношей 13-14 лет, 15-16 лет и юниоров 17-18 лет, посвященном памяти Заслуженного тренера РСФСР Ю.С. Айларова. Соревнования проходили в г. Таштаголе, сюда съехалось 120 спортсменов из Междуреченска, Новокузнецка, Таштагола, Шерегеша, Киселевска, Калтана, Осинников и пос. Кузедеево.

По результатам трехдневных поединков осинниковские боксеры завоевали 4 золотые медали, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Обладателем первого места стал Владислав Мида, тренирующийся под руководством В.Л. Польских. Влад выступал в весовой категории до 63 кг, провел на ринге два боя, и одержал столько же побед единогласным решением судей.

В весовой категории до 52 кг первое место занял осинниковский спортсмен Юрий Стариков, воспитанник тренера-преподавателя Р.М. Шарафиева. В финальном бою Юра одержал победу во втором раунде техническим нокаутом.

Руслан Анашкин, тренирующийся под руководством А.А. Шумайлова, выступал в весовой категории до 41,5 кг, на ринге провел два боя, одержал две победы. В финале Руслан встретился с осинниковским боксером Станиславом Аксеновым (тренер-преподаватель Р.М. Шарафиев). Ребята показали зрелищный бой, но победу все-таки одержал боксер синего угла – Руслан Анашкин.

Еще одно первое место завоевал Алексей Иванов, выступающий в весе до 37 кг. Лёша провел два боя, одержал две уверенные победы, и по праву стал победителем настоящего турнира. Тренируется юный боксер у Мастера спорта СССР по боксу Р.М. Шарафиева.

Серебряными призерами настоящего турнира стали Станислав Аксенов (весовая категория до 41,5 кг), Александр Копцев (весовая категория до 50 кг) и Станислав Ушаков (весовая категория до 76 кг).

Обладателями третьих призовых мест стали Никита Голынский (вес до 63 кг) и Илья Пучко (весовая категория до 38,5 кг).

Победителей и призеров турнира наградили грамотами, медалями и памятными подарками.