Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

28.12.2015 18:17

В г. Междуреченске состоялось Открытое первенство города по боксу среди юношей 2002-2003 гг.р. на призы Детско-Юношеского Центра. В соревнованиях приняли участие более 70 юных спортсменов из Мысков, Междуреченска, Осинников, Чистогорска и Новокузнецкого района. От ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша участвовало пять боксеров, четверо из них вернулись домой с наградами – Максим Воробьев и Алексей Иванов стали обладателями первых мест, а Святослав Кузьмин и Максим Гринишин завоевали вторые места.

В полуфинале все четверо осинниковских боксеров выступали уверенно, победу они одержали по единогласному решению судей. В день финальных поединков бои оказались более напряженными для юных спортсменов.

В финале Максим Воробьев боксировал в первой паре против Дмитрия Иванова из Чистогорска. Весовая категория участников составляла до 28 кг. Все три раунда осинниковский спортсмен отбоксировал с достоинством, и по праву единогласным решением судей стал победителем настоящего турнира в своей весовой категории.

Обладателем первого места также стал Алексей Иванов. Лёша выступал на ринге в весе до 35 кг, провел два боя, одержал две победы. В финале встретился с томусинцем Иваном Ширяевым, и выиграл своего соперника единогласно во всех трех раундах.

Святослав Кузьмин, выступающий в весовой категории до 33 кг, в финальном бою уступил победу своему сопернику Кириллу Починкину из клуба «Резерв». Со счетом 2:1 осинниковский боксер стал серебряным призером этих соревнований.

И еще одно призовое место нам принес воспитанник осинниковской школы бокса Максим Гринишин. Юный боксер выступал в весовой категории до 43 кг, провел на ринге два боя, одержал одну победу, уступив в финале первое место своему противнику Михаилу Ченцову из клуба «Томусинец».

Все четверо наших спортсменов занимаются под руководством Мастера спорта СССР по боксу Романа Михайловича Шарафиева.

Победителей и призеров турнира наградили грамотами, медалями и ценными призами. Осинниковскому боксеру Алексею Иванову вручили кубок за лучшую технико-тактическую подготовку.