Турнир в честь Дня народного единства (октябрь 2011)
 
 
 
Четверг, 18 Апр 2024
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

Турнир в честь Дня народного единства (октябрь 2011)
24.10.2011 16:57

В Осинниках состоялось Первенство ДЮСШ бокса имени В. Х. Тараша, посвященное Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие воспитанники школы бокса, занимающиеся под руководством тренеров-преподавателей: Р. М. Шарафиева, А. П. Шелбогашева, А. А. Шумайлова, А. В. Красилова, В. Л. Польских и А. П. Любимова. В ринге работали судья первой категории, Мастер спорта России по боксу А. В. Красилов и судья первой категории Э. П. Дуплинский.

В первый день соревнований главный судья Александр Алексеевич Шумайлов поприветствовал всех присутствующих, пожелал удачи участникам турнира, подбодрил юных боксеров, напомнив, что настоящий боец выходит на ринг не только ради победы, но и для усовершенствования своего мастерства, чтобы понять, над чем еще спортсмену нужно усиленно работать на тренировках для достижения отличного результата.

Серьезный настрой участников, напутственные слова тренеров и… первый бой. По традиции открыли турнир спортсмены в самом легком весе (26 кг). Формула боя у младших юношей (11-12 лет) состояла из 3-х раундов по 1 минуте, у спортсменов 13-14 лет – 3 раунда по 1,5 минуты, старшие юноши (15-16 лет) боксировали 3 раунда по 2 минуты. Ребята очень старались превзойти своих оппонентов, не показывать волнения и вести себя так, как учили тренера. И надо отметить, у мальчишек это хорошо получалось. С каждым боем на ринг выходили все более опытные боксеры. Молодежь (17 лет и старше) состязались в 3-х раундах по 3 минуты. Участники достойно выступали, легко двигались по рингу, показывая хорошую подготовку.

В первый день соревнований прошли 12 боев, еще 11 состоялись на следующий день. Здесь уже явно чувствовалось приближение финала, спортсмены на ринге двигались быстрее и атаковали более смело, уверенно прижимая оппонентов в краю ринга.

И вот итог Первенства ДЮСШ бокса имени В. Х. Тараша: 11 победителей и 11 призеров. Награждение боксеров проводили Мастер спорта СССР по боксу, судья всероссийской категории Р. М. Шарафиев и Мастер спорта России по боксу, воспитанник осинниковской школы бокса А. В. Красилов. Участникам соревнований вручали почетные грамоты, печатные издания о знаменитых боксерах Кузбасса и ценные призы.

ДЮСШ бокса имени В. Х. Тараша выражают благодарность директору ОГТК Н. В. Вагиной и руководителю физического воспитания А. Г. Анисимову за предоставленный спортивный зал для проведения турнира по боксу в честь Дня народного единства.

Ксения Харымова.