Открытое первенство Кузбасса по боксу среди юниоров (апрель 2012)
 
 
 
Четверг, 18 Апр 2024
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

Открытое первенство Кузбасса по боксу среди юниоров (апрель 2012)
12.04.2012 20:35

В Кемерово состоялось Открытое первенство Кузбасса по боксу среди юниоров 1994-1995 гг. р. и Открытое первенство города Кемерово среди юношей 1996-1997 гг. р. Соревнования проходили в рамках традиционного всероссийского турнира и были посвящены памяти Героя Советского Союза Ю. Двужильного. Наш город представляли восемь участников. Всего на турнир съехалось 112 перспективных боксеров из Новокузнецка, Междуреченска, Таштагола, Белово, Ленинск-Кузнецкого и других городов Кузбасса.

Четыре дня в городском центральном спорткомплексе «Кузбасс» шли напряженные бои, которые позволили выявить сильнейших боксеров первенства. В копилке наших спортсменов в этот раз четыре призовых места. Воспитанники тренера-преподавателя А. А. Шумайлова А. Кехтер (весовая категория 69 кг) и Д. Степаненко (вес 66 кг) в упорной борьбе заняли третьи места, В. Данько выступал в весе 57 кг, одержал две победы и поднялся на вторую ступень пьедестала. А. Кусков (вес 69 кг) был настроен серьезно и уверенно шел к победе, в финале он с явным преимуществом одержал победу над соперником и стал абсолютным победителем соревнований в своей весовой категории.

Победителям и призерам Открытого первенства области вручили грамоты, медали и вымпелы. Кроме того, по мнению судейской коллегии и организаторов турнира осинниковский спортсмен Алексей Кусков признан лучшим боксером турнира и награжден специальным призом.

Ксения Харымова.