Праздник всех спортсменов (август 2012)
 
 
 
Четверг, 18 Апр 2024
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

Праздник всех спортсменов (август 2012)
10.08.2012 07:00

В прошедшие выходные все отмечали День физкультурника. Этот праздник объединяет всех спортсменов, и является одним их любимых у нашей молодежи.

В концертном зале Детской музыкальной школы №57 состоялось торжественное собрание, посвященное Дню физкультурника. Здесь собрались молодые спортсмены нашего города и ветераны спорта, учителя физкультуры, тренеры, руководители спортивных учреждений. С приветственным словом выступил и.о. главы города И. В. Романов, он сказал о значимых достижениях осинниковских спортсменов, поздравил всех с праздником, пожелал новых побед и высоких результатов в спорте. Игорь Васильевич наградил 65 человек почетными грамотами и благодарственными письмами с вручением денежных премий. Среди боксеров были отмечены: директор школы бокса Александр Алексеевич Шумайлов и его воспитанники Алексей Кусков и Егор Клищенко.

После торжественной части праздник продолжился концертной программой, подготовленной творческими музыкальными коллективами нашего города.

***

Во вторник 7 августа 2012 года в г. Кемерово состоялся губернаторский прием в честь празднования Дня физкультурника. От нашего города на него были приглашены 8 человек.

Директора спорткомплекса «Тайжина» В. Н. Никонова и директора ДЮСШ Г. А. Рудольф наградили почетными грамотами. Тренеру по боксу А. В. Красилову, преподавателю по плаванию С. А. Амелякину, руководителю секции каратэ А. С. Старчикову и тренеру по вольной борьбе С. М. Коржову вручили памятные дипломы и гранды в размере 10 тысяч рублей.

Тренер-преподаватель по вольной борьбе Д. И. Гончаров и его ученица Т. Ложкина принимали участие во всероссийской олимпиаде спортивных школ, где заняли четвертое место, а в личном зачете осинниковская спортсменка Татьяна Ложкина стала бронзовым призером олимпиады. По распоряжению губернатора области А. Г. Тулеева за столь высокие достижения наши участники награждены единовременной премией.

Кроме того, сегодня Дмитрию Ивановичу Гончарову на торжественном приеме, который прошел в Крапивинском районе, вручили грамоту министерства спорта и туризма.

Ксения Харымова.