Юрий Арбачаков с визитом в Осинниках (февраль 2012)
 
 
 
Среда, 24 Апр 2024
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

Юрий Арбачаков с визитом в Осинниках (февраль 2012)
21.02.2012 07:00

На прошлой неделе Осинниковский городской округ отмечал 20-летний юбилей со дня основания городской общественной организации «Общество «Шория-Тагтагал». По этому поводу в наш город приехал заслуженный мастер спорта СССР, 10-ти кратный чемпион мира по боксу, чемпион СССР, Европы и мира среди профессионалов Юрий Яковлеич Арбачаков.

До торжественного собрания Ю. Я. Арбачаков прибыл в администрацию города, где подписал соглашение о сотрудничестве.

Затем чемпион по боксу побывал в Осинниковской Детско-юношеской спортивной школе бокса им. В. Х. Тараша. Посмотрев новое помещение наших спортсменов, и пообщавшись с педагогами школы, Юрий Яковлеич Арбачаков отметил, что зал очень удобный для работы, в нем есть все необходимое, чтобы тренироваться, становиться лучше и добываться успехов в спорте.

- Зал бокса – это спасение для наших детей, - сказал Ю. Я. Арбачаков. – Когда я был маленький, для нас спортивный зал был родным домом. Я вырос в школе-интернате, мы при первой возможности убегали в зал, и могли часами ждать тренера. Сейчас я сам тренирую, и очень часто наблюдаю такую картину: если ребята приходят в зал с плохим настроением, то после тренировки все проходит, они выходит сильными, здоровыми, уверенными в себе, с хорошим настроением и оптимистичным настроем.

Чемпион мира подарил нашей школе бокса памятный подарок, пожелал ребятам успехов в учебе и спорте, отметил, что они в любой момент могут прийти в боксерский зал, где им всегда помогут наставники. Заслуженный мастер СССР Ю. Я. Арбачаков пожелал удачи и педагогам школы бокса, поскольку тренера в жизни спортсменов играют огромную роль, они учат ребят не только правильной технике боя, но и принимать правильные решения, никогда не сдаваться и жить достойно. На память о приезде знаменитого боксера была сделана общая фотография.

Ксения Харымова.