Региональный турнир по боксу в Абакане (ноябрь 2011)
 
 
 
Четверг, 18 Апр 2024
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

Региональный турнир по боксу в Абакане (ноябрь 2011)
16.11.2011 16:47

В г. Абакан республики Хакасия состоялся VIII открытый региональный турнир класса «Б» по боксу памяти профессора Н. Ф. Катанова. Соревнования проводились среди юношей и девушек 1994-1995 годов рождения в рамках акции «Молодежь Хакасии против наркотиков». В турнире приняли участие 90 спортсменов из пяти регионов Сибири. Наш город представлял воспитанник школы бокса имени В. Х. Тараша Алексей Кусков. Он занимается боксом третий год, тренируется под руководством тренера-преподавателя Александра Алексеевича Шумайлова. Алексей имеет первый спортивный разряд, является призером Первенства Кузбасса 2011 года, на ринге провел 41 бой, в 30 из них одержал победу.

Турнир проводился в 11 весовых категориях. Наш участник выступал в весе до 69 кг, всего в этой весовой категории было 14 человек. В первых двух боях Алексей одержал победу над боксером из Новокузнецка со счетом 2:11 и спортсменом-перворазрядником из г. Ачинск (счет 1:11). В полуфинале стал лучшим, состязаясь с боксером из г. Сорск, и вышел в финал. В решающем бою оппонентом А. Кускова был кандидат в мастера спорта Д. Волченков (г. Ачинск). Сильный противник провел на ринге 99 боев, в 84 из которых стал победителем. Но, несмотря на то, что соперник опытнее в два раза, Алексей показал достойный бой и уступил победу с разницей в счете 1 балл, став серебряным призером соревнований.

Церемонию награждения победителей и призеров в весовой категории до 69 кг проводил президент федерации бокса, член общественной палаты республики Хакасия Н. Н. Малахов. Алексею Кускову вручили диплом, медаль и памятный вымпел.

После окончания всех боев с заключительным словом выступил председатель благотворительного фонда «Борьбы с незаконным оборотом наркотиков», член общественной палаты республики Хакасия Ю. В. Катцын. Он поблагодарил спортсменов, их тренеров, судейскую коллегию, зрителей и всех, кто принимал участие в организации и проведении этого спортивного праздника. Завершающим аккордом турнира стал прозвучавший гимн Российской Федерации.

Ксения Харымова.