Первенство Кемеровской области по боксу в Осинниках (январь 2012)
 
 
 
Вторник, 16 Апр 2024
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

Первенство Кемеровской области по боксу в Осинниках (январь 2012)
30.01.2012 16:41

В Осинниках состоялось Первенство Кемеровской области по боксу среди юниоров 1994-1995 г.р. Организаторами соревнований стали Департамент молодежной политики и спорта, Федерация любительского и профессионального бокса Кемеровской области и Управление по физической культуре и спорту администрации Осинниковского городского округа. На турнир съехались более 80 сильнейших боксеров из разных городов Кемеровской области: Новокузнецка, Прокопьевска, Белово, Междуреченска, Киселевска, Кемерово и других.

В день открытия турнира состоялось торжественное построение судей и участников соревнований, по традиции прозвучали гимны России и Кузбасса, над рингом подняли флаг РФ. С приветственным словом выступил начальник Управления по физической культуре и спорту Ю. Н. Патрушев, он от имени главы города поздравил всех участников турнира. Главный судья соревнований из г. Кемерово А. Н. Устюжанин также поздравил всех присутствующих, пожелал боксерам удачи на ринге и честной победы.

Три дня с 25 по 27 января шли напряженные предварительные бои. В спорткомплексе «Шахтер» собиралось множество болельщиков, любители бокса с интересом наблюдали за каждым поединком. В финале состоялось 9 боев, которые выявили сильнейших боксеров турнира. Победителем в весовой категории 64 кг стал воспитанник школы бокса имени В. Х. Тараша Алексей Кусков, тренирующийся под руководством А. А. Шумайлова. В весовой категории Алексея на соревнованиях выступали 16 человек, среди которых было 2 кандидата в мастера спорта, тем не менее, осинниковский спортсмен провел 4 боя и во всех одержал победу над своими оппонентами.

Первенство Кемеровской области по боксу проводилось при содействии депутатов Осинниковского городского совета народных депутатов. Организация соревнований стала возможна благодаря помощи спонсоров: Н. С. Коваленко филиал Новокузнецкого муниципального банка, И. П. Жаркову ООО «Рубин», агентству недвижимости «Сибирь», С. Н. Синица ООО «Цитрин Н», С. В. Красилову ЧОП «Сиб-Беркут». Организаторы турнира также выражают признательность директору гостиницы «Жемчужина» в лице А. Г. Чергинец, ООО «Вир», сети компьютерных салонов «Baron», «Евростиль», «ФотоМир», а также А. В. Юркову, И. В. Зуеву и многим другим, кто помогает поддерживать и развивать детский и молодежный спорт.

Главный судья соревнований отметил высокий уровень организации турнира. На закрытии первенства области присутствовал исполнительный директор Федерации любительского и профессионального бокса Кемеровской области А. Ю. Бусыгин. Он поздравил всех участников соревнований с финалом, пожелал дальнейших побед и новых высоких достижений. В торжественной обстановке юниоров наградили грамотами, медалями, кубками и ценными призами. Лучшим боксером турнира признан мастер спорта международного класса, победитель Европы 2011 года Игорь Харитонов (г. Прокопьевск). Старший тренер школы бокса г. Осинники Р. М. Шарафиев награжден кубком за лучшее судейство. Приз зрительских симпатий и кубок за волю к победе получил Алексей Кусков. Грамоты и ценные призы также вручили тренерам победителей соревнований.

Множество позитивных эмоций получили все присутствующие, довольные тренеры, судьи, счастливые боксеры искренне радовались своему спортивному празднику. Для них с танцевальной программой выступила студия танцевальной акробатики «Мастер». В заключение праздника под звуки гимнов России и Кузбасса приспустили флаг РФ, и командующий парадом увел участников соревнований. Так подошло к концу еще одно яркое событие спортивной жизни нашего города.

Ксения Харымова.