День российской молодежи (июль 2013)
 
 
 
Пятница, 19 Апр 2024
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

День российской молодежи (июль 2013)
01.07.2013 16:35

День молодежи всегда был и остается любимым праздником школьников, студентов, молодых парней и девушек, а также всех тех, кто молод душой. В Осинниках все празднования, посвященные этому дню, прошли в субботний вечер.

Основными площадками, на которых проходили праздничные мероприятия, стали стадион спорткомплекса «Шахтер», городской парк и Дворец культуры «Шахтер».

«Молодость в движении» - такова идея празднования Дня российской молодежи в этом году, поэтому главной тематикой мероприятий стала пропаганда здорового образа жизни. Начался День молодежи с проведения всероссийского олимпийского дня. Осинниковские спортсмены торжественно построились на парад. Их поприветствовали глава городского округа И. В. Романов, председатель горсовета народных депутатов А. С. Быков и заслуженный энергетик РФ, герой Кузбасса П. И. Куруч.

Право поднять флаг под гимны России и Кузбасса предоставили кандидату в мастера спорта по боксу Алексею Кускову. После танцевального номера начались показательные выступления боксеров, соревнования по жиму лежа, волейбол, стритбол, шахматы и футбольный матч между ветеранами и командой «Каспий». Болельщики с интересом наблюдали за спортивными действами, и старались успеть всюду, чтобы не пропустить самое интересное. По окончании игр и состязаний сильнейшие спортсмены были награждены почетными грамотами. На этой торжественной ноте закончился олимпийский день, но не день молодежи.

Основные мероприятия, посвященные празднику молодости и красоты, из-за неудачной погоды были перенесены во Дворец культуры «Шахтер». В этом году впервые в нашем городе прошел парад невест и выпускников. Замужние девушки еще раз испытали приятное волнение, как перед свадьбой, наряжаясь в белоснежные подвенечные платья. Молодые пары, не так давно сыгравшие свои свадьбы, станцевали красивый, трогательный танец, выпускники школ устроили флеш-моб.

Руководители города и гости, присутствующие на олимпийском дне, тоже прибыли на парад невест и выпускников, чтобы поздравить осинниковскую молодежь с праздником. Молодоженам пожелали семейного счастья и благополучия, выпускникам – успехов в дальнейшей учебе, все участники получили памятные подарки. Кроме того, в этот день были отмечены и самые активные осинниковские ребята – учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники культурных учреждений города, перспективные спортсмены.

После окончания торжественной части было сделано коллективное фото, а затем невесты отправились на фотосессию. В это же время в городском парке уже вовсю шли развлекательные мероприятия для жителей и гостей города. Невесты, участвующие в параде, прибыли и сюда! Они дружно выстроились перед сценой и на счет «три» бросили свои букеты в толпу. После этого приятного момента в парке началась вечерняя концертная программа, подготовленная творческими коллективами города. В заключение вечера последовал праздничный салют.

Ксения Харымова.