Первенство ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша (июнь 2016)

Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

01.06.2016 07:00

В Осинниках состоялось Открытое первенство ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша среди средних юношей 2002-2003 гг.р. и Открытый урок среди младших юношей 2004-2005 гг.р.

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Прокопьевска, Мысков, Новокузнецка, Осинников и Калтана, а также из с. Сосновка и пос. Чистогорский. Осинниковскую команду представляли 17 юных боксеров.

В весовой категории до 28 кг в финале встретились Никита Вилисов, тренирующийся у Владимира Леонидовича Польских, и воспитанник Александра Викторовича Красилова Дмитрий Орлов. Ребята продемонстрировали красивый бой, оба достойно продержались все три раунда, но в результате победителем стал боксер красного угла – Никита Вилисов.

В финальном бою в весовой категории до 37 кг также довелось встретиться двум осинниковским боксерам – Алексею Иванову (тренер Р.М. Шарафиев) и Сергею Ошмарину (тренеры А.В. Красилов и В.Л. Польских). Оба спортсмена выступали уверено, отчаянно боролись за победу. По решению судейской коллегии победителем стал Леша, а Сережа занял почетное второе место.

Зрители турнира наблюдали еще один финальный бой, в котором встретились двое осинниковцев – Максим Гринишин (тренер Р.М. Шарафиев) и Денис Станков (тренер В.Л. Польских). Это боксеры весом до 46 кг, они также не уронили честь нашей спортивной школы и показали достойный бой. Денис занял первое место в этом поединке, Максим стал вторым.

Обладателем 1 места в весе до 41,5 кг стал Руслан Анашкин (тренер А.А. Шумайлов). Руслан выиграл бой в первом раунде техническим нокаутом и стал безоговорочным победителем настоящего турнира в своей весовой категории.

Среди младших юношей вторые призовые места команде осинниковских боксеров принесли: в весе до 29 кг – Максим Воробьев, в весовой категории до 40 кг – Даниил Мальцев (тренер Р.М. Шарафиев), в весе до 44 кг – Владислав Коржавкин (тренер В.Л. Польских) и Игорь Мамонов (тренер А.В. Красилов) в весовой категории до 59 кг.

Среди средних юношей вторые места заняли Станислав Аксенов в весовой категории до 43 кг и Андрей Заборских, выступающий в весе до 49 кг. Оба спортсмена тренируются под руководством мастера спорта СССР по боксу Р.М. Шарафиева.

На этом турнире подвели итоги минувшего спортивного учебного года, а также почтили память нашего тренера по боксу Владимира Иосифовича Фоминых, ушедшего из жизни в апреле этого года.