Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

11.05.2016 07:00

В прошлые выходные юные боксеры ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша приняли участие в Открытом городском турнире по боксу, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проходили в Центре боевых искусств «Гонг» (Абашево), на них съехалось более 150 участников из Прокопьевска, Междуреченска, Мысков, Новокузнецка, Киселевска, Осинников и Калтана, а также из с. Сосновка и пос. Кузедеево. Осинниковскую команду представляли 13 спортсменов, домой они привезли 12 призовых мест.

Обладателем первого места в наилегчайшем весе до 27 кг стал Никита Вилисов, тренирующийся у Владимира Леонидовича Польских. Никита провел два боя, во всех одержал блестящую победу над своими соперниками и стал безоговорочным победителем турнира.

Еще один  воспитанник В.Л. Польских Владислав Мида выступал в весовой категории до 60 кг. Влад провел на ринге три боя, одержал столько же побед, и в результате по достоинству завоевал первое место.

Первое место также занял осинниковский боксер Юрий Стариков. Весовая категория спортсмена составляет до 52 кг, на ринге он провел один бой, в котором одержал уверенную победу. Тренируется боксер под руководством мастера спорта СССР по боксу Романа Михайловича Шарафиева.

Вторые призовые места осинниковской команде боксеров принесли Руслан Анашкин в весе до 43 кг (тренер А. А. Шумайлов), Игорь Мамонов в весовой категории до 58 кг, Владислав Коржавкин в весе до 44 кг и Денис Станков в весовой категории до 46 кг (тренер В.Л. Польских).

Остальные боксеры нашего города, участвовавшие в этом турнире, заняли почетные третьи места.

После завершения финальных поединков на ринге Центра боевых искусств «Гонг» состоялась церемония награждения победителей и призеров турнира. Юным боксерам вручили грамоты и медали. Кубком «За волю к победе» наградили Руслана Анашкина. Осинниковским судьям Роману Шарафиеву и Александру Красилову вручили почетные грамоты за качественное судейство.