Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

11.04.2016 07:00

Осинниковские боксеры приняли участие в Первенстве ДЮСШ №4 по боксу в г. Новокузнецке. На турнир съехались 75 участников из разных городов Кузбасса. От команды г. Осинники четверо спортсменов стали серебряными призерами соревнований, двое – победителями турнира в своих весовых категориях.

Обладателем первого места в весовой категории до 66 кг стал Никита Голынский. Он провел два боя, одержал столько же побед, и единогласным решение судей был объявлен победителем. Тренируется Никита под руководством Мастера спорта СССР по боксу Романа Михайловича Шарафиева.

Среди тяжеловесов первое место завоевал Станислав Ушаков, воспитанник тренера-преподавателя Александра Алексеевича Шумайлова. Стас боксировал в весе до 76 кг, в финальном бою на ринге он встретился с осинниковским боксером Александром Полосухиным, тренирует которого Александр Викторович Красилов. Спортсмены показали хороший бой и отличную технико-тактическую подготовку, однако преимущество было за боксером синего угла Станиславом Ушаковым. В результате он стал победителем настоящего турнира, а Александр Полосухин занял почетное второе место.

Серебряными призерами турнира также стали Александр Кузьо в весовой категории до 38 кг и Олег Окороков в весе до 63 кг (тренер-преподаватель Р.М. Шарафиев). И еще одно второе место в весовой категории до 80 кг завоевал воспитанник А.В. Красилова Артур Нагрелли.

Победителей и призеров турнира наградили медалями и грамотами. Александр Кузьо также награжден грамотой «За волю к победе», приз зрительских симпатий вручили Никите Голынскому. Лучшим судьей соревнований признан Роман Михайлович Шарафиев.

***

В Междуреченске состоялось Открытое первенство города по боксу среди юношей 2000-2001 г.р. и юниоров 1998-1999 гг.р. Всего на турнир съехались около 70 спортсменов из разных городов Кемеровской области. Осинниковская команда боксеров приняла участие в составе трех человек.

Владислав Мида выступал в весе до 60 кг, на ринге боксер провел три боя, одержал три победы, и в результате завоевал первое место. Второе место в весовой категории до 50 кг занял Александр Копцев.  Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Владимира Леонидовича Польских.

В весовой категории до 56 кг г. Осинники представлял Дмитрий Гулевский (тренер-преподаватель А.А. Шумайлов). Дима провел на ринге два боя, во втором потерпел поражение, и стал обладателем третьего места.

На торжественном закрытии соревнований победителей и призеров турнира наградили медалями и почетными грамотами.