Первое общекомандное место у наших боксеров (октябрь 2016)

Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

26.10.2016 14:54

Воспитанники осинниковской школы бокса им. В.Х. Тараша на прошлой неделе вернулись с первых соревнований после летних каникул. Результат этой поездки, безусловно, радует всех наших тренеров и спортсменов. Из девяти представленных участников, семь стали обладателями первых мест, двое боксеров завоевали вторые места.

На 9-ом юношеском турнире по боксу среди городов Сибири, и в рамках акции партии «Единая Россия» -  бокс против наркотиков, в пгт. Яшкино на протяжении трех дней шли упорные бои за звание лучших боксеров в этих соревнованиях. Участие приняли 130 спортсменов из 10 городов Кемеровской области и г. Томска.

В весовой категории до 31 кг наш город представляли двое участников – Максим Воробьев и Антон Комаров. Максим провел два боя, в первом бою он одержал победу над кемеровчанином, а в финале встретился с участником из пгт. Яшкино. Но даже родные стены не помогли хозяину ринга победить осинниковского спортсмена, и Максим по праву стал обладателем первого места. Тренируется юный боксер под руководством Мастера спорта СССР по боксу Р.М. Шарафиева. Антон Комаров, занимающийся у В.В. Булавенко, провел на ринге два боя. Он, как и Максим, в первом бою встретился с боксером из г. Кемерова, а в финале имел превосходство над яшкинским боксером.

В весе до 37 кг ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша также представила двух участников. Воспитанник Р.М. Шарафиева Алексей Иванов занял первое место. На ринге он провел два боя, одержал столько же побед. В финальном бою у Лёши был сильный противник из кемеровской спортивной школы, однако наш участник не оставил ему ни единого шанса на победу. Второе место в этой весовой категории занял воспитанник В.В. Булавенко Алексей Белогубец. В первых двух боях Лёша одержал уверенные победы над своими противниками, а вот в финале уступил спортсмену из Литвиново.

Руслан Анашкин, тренирующийся под руководством А.А. Шумайлова, выступал в весовой категории до 44,5 кг. В его весе было 6 участников, в полуфинале Руслан одержал победу со счетом 3:0 над боксером из Березовского. В финальном бою Осинниковский спортсмен был не менее уверен в себе, и в результате стал абсолютным победителем в своей весовой категории на этих соревнованиях.

В весовой категории до 54 кг от нашего города выступали двое боксеров – Александр Копцев и Юрий Стариков. Саша провел на ринге два боя, в первом – выиграл  по очкам со счетом 3:0, в финале также стал победителем. Юрию Старикову по жеребьевке выпало боксировать все три дня соревнований. В первом бою он одержал уверенную победу над боксером из Кемерова, в полуфинале - выиграл техническим нокаутом в первом раунде, а вот в финале уступил победу сопернику из Тайги, став обладателем второго места.

Воспитанник А.А. Шумайлова Александр Толмачев отстаивал честь нашего города в весовой категории до 59 кг. В финале Саша встретился с кемеровским боксером, все три раунда между спортсменами шел напряженный бой, в результате которого победителем все-таки стал осинниковский боксер.

Еще одно первое место команде наших боксеров принес Станислав Ушаков, занимающийся под руководством А.А. Шумайлова. Стас выступал в весовой категории до 76 кг. В финале он встретился с сильным противником из пгт. Яшкино, спортсмены показали зрелищный бой, оба уверенно чувствовали себя на ринге, но в итоге победу одержал осинниковский боксер.