Победитель Первенства Кузбасса (январь 2016)

Решаем вместе
Есть вопрос?

О школе

18.01.2016 17:39

В минувшие выходные осинниковские боксеры вернулись из г. Мыски, где состоялось Первенство Кемеровской области по боксу среди юношей 2000-2001 гг.р. на призы главы Мысковского городского округа Д.Л. Иванова. В соревнованиях приняли участие более 140 юных спортсменов из всех городов Кузбасса.

Воспитанники ДЮСШ бокса им. В.Х. Тараша также приняли участие в этих соревнованиях. В финал вышел только один осинниковский боксер – Юрий Стариков.

Юра выступал в весовой категории до 50 кг, на ринге провел три боя, и во всех трех поединках одержал безоговорочную победу. В весовой категории нашего спортсмена было 8 участников. В день предварительных боев противником Юрия Старикова по жеребьевке стал Виталий Кирсанов из Таштагола, бой длился все три раунда, и закончился победой нашего боксера. Оба соперника были хорошо технически и тактически подготовлены, но наш участник всё же имел большое преимущество в опыте проведения боев такого уровня. В полуфинале Юра вышел на ринг против сильного соперника Владислава Якушко из г. Междуреченск. В этом бою боксеры показали красивый, достойный поединок, победителем которого, всё с тем же явным преимуществом в технико-тактической подготовке, стал наш участник. В финальном бою Юра боксировал против Алексея Шитова (г. Междуреченск). И здесь наш боксер вновь был на высоте! Технично провел все три раунда, и единогласным решением судей стал абсолютным победителем Первенства Кемеровской области по боксу в своей весовой категории.

Занимается победитель Кузбасса под руководством Мастера спорта СССР по боксу Романа Михайловича Шарафиева.

На торжественной церемонии закрытия соревнований победителей и призеров Первенства Кемеровской области по боксу наградили почетными грамотами и медалями.

Отметим также, что по результатам этого турнира Юрий Стариков вошел в сборную Кузбасса и получил возможность отстаивать честь нашего города и области на Первенстве Сибирского Федерального округа по боксу в г. Иркутске.